Брянск, 10.09.2023, 17:29

Проблема с установкой пластиковых окон - отсутствие договоренности и несоответствие заказу

Вопрос №20741344 из г. Брянск
опубликован 10.09.2023, 17:29
Можете пожалуйста проконсультировать по данной ситуации. Мною был заключен договор на установку пластиковых окон. Мною было внесено по договору 50%.Кроме договора и рукописным текстом на простой бумаге формата А 4 (где было просто указано как будут стоять окна, в каком положении будут открываться, без указания цен) больше ничего не дали. Я с замерщиком договаривалась, что буду устанавливать окна с 2 стеклопакетами. В итоге через 1,5 месяца привозят монтажники окна, но с 1 стеклопакетом. Я звоню ИП (у которой даже нет лицензии, это было выявлено позже) и говорю, что не такие согласовывала окна. Она отказалась переделывать окна. По итогу мне не установили окна и предоплата 50% не была возвращена. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензия на данный вид деятельности не требуется. А что касается окон, то если вы не согласны, вправе подать претензию и потребовать расторгнуть договор и возместить вам причиненные убытки. Но нужно смотреть, каким образом согласовывались условия договора, в том числе и по комплектности окон.

10.09.2023, 17:48

Здравствуйте

Направляйте претензию и далее в суд.

10.09.2023, 17:32

Вернуть средства можно в судебном порядке, путем подачи иска о защите прав потребителей.

10.09.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

10.09.2023, 17:44

Пожалуйста

10.09.2023, 17:44