Проблемы с установкой пластиковых окон - грубые дефекты и отказ подрядчика. Как решить ситуацию?
Надо писать досудебную претензию с требованиями продавцу - официальную (не обязательно, но очень желательно - Вам будет в плюс). Не среагируют или среагируют не должным образом, жалобу в Роспотребнадзор (а там, не исключено, что и суд).
*Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 18 "О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства"
Тут понадобится в суде экспертиза на наличие дефектов.
Придётся доказывать некачественность.
Писать досудебную претензию, в случае отказа ее удовлетворить - обращаться в суд по вашему выбору - можно к продавцу, можно к производителю.