Я хотел узнать что такое административное, уголовное и условное правонарушения и чем оно наказывается?

Я хотел узнать что такое административное, уголовное и условное правонарушения и чем оно наказывается? Если данное преступление было было в другом городе могут задержать человека в другом городе?
Лучший ответ

Административные правонарушения перечислены в КоАП РФ, уголовные преступления - в уголовном кодексе. Возможные наказания перечислены по каждому виду в соответствующих статьях.

Административные регулируются КоАП РФ.

уголовные - УК РФ.

могут задержать в другом городе.

Это в личку к любому юристу обратитесь