Щербинка, 10.09.2023, 18:53

Влияет ли переезд из ХМАО в Москву на размер страховой пенсии?

Вопрос №20741491 из г. Щербинка
опубликован 10.09.2023, 18:53
В феврале 2022 года была назначена пенсия. Северный стаж в ХМАО более 20 лет. фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (часть 1 статьи 16 Федерального закона «О страховых пенсиях» 6564 руб. 31 коп. повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии (часть 9 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях») 3282 руб. 16 коп. Планирую переезд из ХМАО в Москву. Изменится ли сумма пенсии, которую я ежемесячно получаю на карточку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша пенсия не дотягивает до московского стандарта, то через 10 лет будете получать надбавку (при условии постоянной регистрации).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2023, 19:07

На какую сумму у меня уменьшится пенсия в связи с переезом в Москву?

10.09.2023, 19:20

При переезде из районов Крайнего Севера размер пенсии не изменится.

10.09.2023, 19:38

Размер страховой пенсии не уменьшится.

Не будет только северных.

10.09.2023, 20:05

Здравствуйте размер не изменится только северных надбавок не будет

10.09.2023, 21:21