Как разорвать добровольцу контракт, по ранению, где одной справке он не годен а другой годен, у него три осколка осталось.
Здравствуйте. Вам нужно получить заключение ВВК о категории годности к военной службе. Рекомендую для начала получить заочную консультацию в экспертной организации, у которой есть лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы. Если нужно, то могу написать контактные данные таких организаций. Пишите мне в личных сообщениях.
Обратитесь в военную прокуратуру
Увольнение с военной службы возможно, если по заключению ВВК вам установлена категория годности "Д". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
По какой-такой справке? Годность к воинской службе по состоянию здоровья определяется лишь военно-врачебной комиссией (ВВК), которую обязаны провести по окончанию лечения раненного военнослужащего.
Уволиться можно на основании решения заключения комиссии ВВК.