Каковы права сына от первого брака на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал?
Добрый день. Да, может он наследник первой очереди, такой же как и вы, ваши дети и родители супруга (если живы)
Да, может претендовать.
А можно на моего ребёнка оформить дарственную, и не будет ли она оспорена?
Да, можно оформить договор дарения. Нет такой сделки, действия или бездействия, которые не могли бы быть оспорены. Результат оспаривания может быть разный.
Благодарю.
Да, сможет претендовать, но только на ту часть доли отца, которая не покрыта маткапиталом
Здравствуйте!
Да, может претендовать но только на долю отца
Сын от др брака прав на квартиру не имеет.
Есть смысл переоформить долю на др члена семьи.