Иркутск, 10.09.2023, 19:10

Каковы права сына от первого брака на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал?

Вопрос №20741524 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2023, 19:10
С супругом прожили 19 лет. Есть двое детей. Квартира приобретена более 10 лет на мат. капитал. Но у супруга от первого брака как есть сын может ли он претендовать на его долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, может он наследник первой очереди, такой же как и вы, ваши дети и родители супруга (если живы)

10.09.2023, 19:14

Да, может претендовать.

10.09.2023, 19:11

А можно на моего ребёнка оформить дарственную, и не будет ли она оспорена?

10.09.2023, 19:13

Да, можно оформить договор дарения. Нет такой сделки, действия или бездействия, которые не могли бы быть оспорены. Результат оспаривания может быть разный.

10.09.2023, 19:16

Благодарю.

10.09.2023, 19:18

Да, сможет претендовать, но только на ту часть доли отца, которая не покрыта маткапиталом

10.09.2023, 19:13

Здравствуйте!

Да, может претендовать но только на долю отца

10.09.2023, 19:14

Сын от др брака прав на квартиру не имеет.

Есть смысл переоформить долю на др члена семьи.

10.09.2023, 20:25