Ходатайство о восстановлении срока изготовления мотивированного решения при вызове сторон и отсутствии ответчика на заседании
Добрый день!
Точного перечня уважительных причин нет.
В п. 40 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10 приведен лишь пример - при отсутствии у лица, участвующего в деле, сведений о судебном акте, принятом в процедуре упрощенного производства. То есть уважительность причин пропуска срока каждый судья оценивает самостоятельно, исходя из своего внутреннего убеждения.
Для этого нужны веские причины нарушения прав и свобод
Получил документы по Почте России 08.09.23, мотивировку изготовили 10.08.23, суд направил истцу 01.09.23. на лицо нарушение сроков направления документов, вот и причина для восстановления сроков.