Киров, 10.09.2023, 23:47

Неадекватная мамаша вступает в конфликт с продавцом из-за отзыва в соцсетях - магазин угрожает судебным разбирательством

Вопрос №20741915 из г. Киров
опубликован 10.09.2023, 23:47
Сегодня я была в магазине с ребёнком. Во время нахождения в торговом зале я держала дочку за руку, следила чтобы она ничего не сломала. Я спросила консультанта о составе конфет, она в грубой форме мне ответила, и сказала, чтобы я следила за ребёнком. Ребёнок был при мне, я всё время держала её за руку или за капюшон, мы ничего не испортили! О произошедшем я написала отзыв в соц сети. Через некоторое время мне в личные сообщения пишет тот самый продавец, обзывая меня "неадекватной мамашей", и чтобы я больше не приходила и тд. Ещё она угрожает подать на меня в суд за отзыв. Я связалась с начальством магазина, объяснила ситуацию, начальница обещала разобраться. Правда ли магазин может на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, магазин может подать в суд, но сначала это, наверняка, будет досудебная письменная претензия-требование.

10.09.2023, 23:54

Требование? О чем?

11.09.2023, 00:25

Об устранении ложной, как они укажут, информации, порочащей репутацию, например. Вариантов масса.

11.09.2023, 05:19

Требование? О чем?

11.09.2023, 00:26

Требование удалить отзыв.

Отзыв оставляйте, продавца не бойтесь. Это ему теперь надо бояться - он - должностное лицо.

Закажите лингвистическую эспертизу, это недорого.

Все свои судебные издержки можно и нужно взыскать с ответчика, когда выиграете, а Вы победите.

Успеха Вам!

11.09.2023, 00:41

Ну не знаю. Вообще неохота из-за мелочи по судам бегать. Вот сейчас жду ответа начальства. После ответа, ну может извинений я готова удалить отзыв и больше не заходить в магазин

11.09.2023, 00:46

Предъявляйте встречный иск продавцу и заказывайте лингвистическую экспертизу. Скриншоты все сохраняйте.

У Вас отзыв вероятнее всего, это Ваше личное, субъективное мнение, а у продавца - оценочное суждение, да ещё и с угрозами при исполнении тм своих служебных обязанностей. Превышение полномочий налицо.

Для разрешения спора нужны специальные знания.

Определение Верховного Суда № 5-КГ 22-147-К 2.

11.09.2023, 00:31

Скрин есть один единственный, где она мне в личные сообщения писала. Ещё она написала "надеюсь, что ваша дочь вырастет не такой как вы".

Этот скрин я предоставила начальству. Начальница извинилась, обещала разобраться и принять меры.

Я написала этот отзыв потому, что столкнулась с хамством, меня это очень сильно задело. Обзывать меня и моего ребёнка это уже слишком...

11.09.2023, 00:43

Зависит от текста отзыва.

10.09.2023, 23:48

Я написала, что продавец ничего не знает о товаре, и о грубости с её стороны

11.09.2023, 00:17