Права ребенка на отсутствие поступления после окончания школы - что говорит закон?
Мой ребенок закончил школу в этом году. Он не хочет пока поступать ни куда. Имеем ли мы права на это, не будут ли к нам придираться? В школе напугали, сказали что мы обязаны учиться дальше где нибудь
Лучший ответ
Вы вправе не поступать больше никуда, после окончании школы. Закон об образовании это позволяет, Наталья.
В школе говорят что он обязан после 9 класса идти учиться куда нибудь или в 10 класс вернуться. Вообще не знаем теперь что делать
Никаких мер принуждения в отношение ни Вас, ни Вашего ребенка, получившего основное среднее образование, ни у школы, ни у кого бы то ни было нет. Все дальнейшие вопросы решать только Вам.