Казань, 11.09.2023, 11:03

Отказ Валдберис сделать возврат на покупку рабочих тетрадей вызывает вопрос - имеют ли они право на это?

Вопрос №20742622 из г. Казань
опубликован 11.09.2023, 11:03
Была покупка рабочих тетрадей в количестве 23 шт на сайте Валдберис. Для учеников. Но заказала с ошибкой, хотела вернуть. Валдберис отказывает делать возврат, имеют ли они право на это? Разве по правам потребителя не 14 дней на возврат? Подскажите пожалуйста что делать, это школьные деньги и нужно заказывать заново тетради.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если я правилтно понимаю, Вы хотите вернуть товар, вами пооученный и оплаченный. Однако печатную продукцию надлежащего качества вернуть невозможно, Вы могли бы связаться с изготовителем и просить заменить товар, тк Вы ошиблись, но, к сожалению, не более того.

11.09.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Товар в упаковке, почему я не могу вернуть его?

11.09.2023, 11:23

Уточните какие именно тетради, эти важно.

11.09.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Окружающий мир рабочая тетрадь за первый класс, автор Плешаков

11.09.2023, 11:05

Здравствуйте

Не имеют право вам отказать. Вы можете отказаться от товара.

Направьте претензию.

11.09.2023, 11:04

Я отправила запрос на возврат, пришел отказ. Претензию где составлять?

11.09.2023, 11:06

Самостоятельно составляете и направляете.

11.09.2023, 11:07

Претензию уже не нужно, раз вы направляли заявление на возврат. Теперь иск подавать о защите прав потребителей.

11.09.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Разумеется, отказ возможен. А что делает Вайлдберрис, всем известно. Вероятно, не нужно было связываться с этим магазином и не было бы проблем.

11.09.2023, 11:06