Повреждение заднего стекла автомобиля - результаты экспертизы и вопросы о расчете ущерба
Был нанесен ущерб моему ТС, разбито заднее стекло автомобиля (кулаком). По результатам гос. автотехн. Экспертизы был назначен ущерб с расчетом износа деталей автомобиля 80%, хотя везде сказано, что он не может превышать 50%, или это касается только в случаев попадающие под ОСАГО?
Лучший ответ
В данном случае об ОСАГО речи быть не может, т.к. это не страховой случай по ОСАГО. Ущерб может быть взыскан с виновника в полном объеме без учета износа авто, а по страховому договору - исходя из условий договора. Но только не ОСАГО.
Добрый день, это не страховой случай по ОСАГО. Взыскаивайте с виновника ущерб исходя из рыночной стоимости деталей, без учета износа