Нижний Новгород, 11.09.2023, 11:38

Что делать если мои фотографии интимного характера выложили в сеть, но при этом я не совершенно летняя

Вопрос №20742734 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2023, 11:38
Что делать если мои фотографии интимного характера выложили в сеть, но при этом я не совершенно летняя
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваши родители могут обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных к ответственности по ст. 137 Уголовного кодекса РФ, а также в суд с иском о защите вашей чести и достоинства, ст. 152 Гражданского кодекса.

11.09.2023, 11:41

А можно ли самой написать заявление?

11.09.2023, 11:42

Можете.

11.09.2023, 11:48

Можно, но родителей все равно вызовут для одобрения ваших действий.

11.09.2023, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратиться с заявлением в полицию.

11.09.2023, 11:39