По новым пдд могут ли требовать выйти из авто гаишники? Дали больше полномочий им в этом плане. Раньше принципиально не выходил.
Нет никаких новых ПДД РФ.
Обязанности выходить из машины нет. Другое дело, что не следует забывать, что любой сотрудник ГИБДД прежде всего сотрудник полиции. А требования выйти из машины могут предъявляться не только по поводу дорожного движения. Так что ситуации бывают разные и иногда подобные требования бывают законными.
могут ли требовать выйти из авто гаишникиони и раньше могли это требовать. Что тут нового?
При простой проверке документов когда звали пройти в патрульный авто И так далее
сейчас если есть якобы признаки обьянения И так далее могут типа уже в обязаловку вытащить
Если это будет необходимо для производства по делу об административном правонарушении, то да.