У моего мужа своя строительная фирма ООО, он выигрывает государственные контракты по ремонту в нашей больнице.
Работаю начальником отдела кадров в государственном медицинском учреждении. У моего мужа своя строительная фирма ООО, он выигрывает государственные контракты по ремонту в нашей больнице. Есть ли у нас конфликт интересов?
Добрый день!
Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Лично я не вижу оснований. Может быть что-то прописано в локальных актах Вашей организации.
Нет конфликтов, если нет подтасовки при заключении контрактов.