Обман путём переписки квартиры - сестра отобрала у слепого отца долю и оставила только прописку
Сделка заключалась у нотариуса?
А как завладела Вашей долей?
Отец просил подписать что я согласна что она будет платить за кв сама я поверив отцу расписалась
Если вы считаете, что вас и отца ввели в заблуждение, то вправе в судебном порядке обжаловать данную сделку и при наличии оснований и доказательств вами представленных, суд примет решение. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Если отец не согласен с этим, пусть решает вопрос в суде, по обжалованию действий сестры. (либо вам выдаёт доверенность), а что и как делать, мы вас может подробно проконсультировать.
Здравствуйте.
С отцом всё ясно. А как у Вас сестра "отобрала долю" ? Вы имеете в виду, что не примете имущество по наследству? Ваш вопрос?
Отец сказал чтобы я расписалась так как он сказал что разрешает ей платить за кв
Здравствуйте. Исходя из вашего вопроса, каких либо незаконных действий влекущих недействительность сделки не усматривается. Для заблуждения нужны доказательства, которые предоставляет страна сделки. Вы не являетесь стороной сделки. Таким образом, при отсутствии пороков сделки таких как недееспособность лица совершившего сделку, шансов у вас нет.