Возможен ли отказ в возврате платы за обучение при переводе на другой курс в онлайн учебе?
Лия, внимательно почитайте договор в части возврата денежных средств при досрочном отчислении.
Там ничего нет про досрочное отчисление, мне сказали, что возврат денежных средств-0 руб., из-за того, что до этого переводилась на другой курс (тот же курс, только в другое время) ,правда ли,что в таком случае ничего не возвращается?🧐
Неправда.
Лия, тут действует правило Закона о защите прав потребителей: если услуга не оказана, то исполнитель возвращает деньги
В противном случае это неосновательное обогащение, которое истребуется через суд
Здравствуйте!
В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей":
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Необходимо знать содержание заключенного договора, оферты.
Вы можете подать уведомление о расторжении договора, претензию; укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд при наличии оснований.