Как вернуть деньги за некачественный онлайн курс - ситуация, ответ от компании и возможность подать в суд

Я сегодня обращалась по поводу возврата средств за некачественный онлайн курс. Заявление и претензию им отправляла. Последний их ответ:"Александр 8:25

Добрый день, Татьяна. Вы не совсем компетентны в юридических вопросах и нюансах, поэтому пожалуйста прочите это сообщение внимательно.

Уверяю Вас в том, что если Вы пойдете в суд, Ваш иск отклонят, так как в оферте черным по белому прописано, в каких случае мы должны делать возврат, а в каких нет. И Ваш случай не попадает ни под один из пунктов нашей официальной оферты.

Пугать мне судами не нужно и ставить мне ультиматумы тоже не нужно, я уже пуганный, только в том году мы выиграли 3 суда с такими диванными юристами, как Вы. Уверяю Вас в том, что через суд Вы не получите ни копейки.

Вы больше потеряете, так как проигравшая сторона компенсирует издержки. Мы будет ходатайствовать о рассмотрении дела непосредственно в нашем городе, по месту "ответчика".

Давайте Вы не будете придумывать велосипед, Вы опишите нам причину возврата а также представите полные реквизиты, возврат мы сделаем. Вам в нем никто не отказывает. Вам предлагают рациональное решение.

В ином случае я буду вынужден потратить личные силы и время, но выиграю суд. Уверяю Вас в том, что возможностей задействовать лучших юристов у меня намного больше, чем у Вас." Скажите пожалуйста, действительно ли всё так безнадежно или все таки подать в суд. И главное где найти своего представителя в суде. Спасибо.

Лучший ответ

Нужно ваш договор с этими онлайн-курсами изучить, мне же неизвестно что там подписано, какие условия и обязательства. Без этого о шансах говорить нет возможности.

Уважаемая Татьяна, если вы сможете доказать, что обучение было действительно некачественным, то конечно подавайте иск о защите прав потребителя в суд.