Как избежать жизни бывшего мужа с нами в комнате, выделенной судом?
Полиция сразу вызывайте, зачем исковое заявление в суд о выселении его.
В Вашей комнате он проживать не имеет права. А в комнате матери с ее согласия может.
Нужно устанавливать порядок пользования квартирой, а не только определять доли. В двухкомнатной квартире это вполне возможно сделать, но придется обращаться в суд для этого, если не удается решить этот вопрос мирным путем.
Так ему же суд не выделил комнату. Мало ли чего он хочет. У него права нет. Будет ломиться и прочее, вызывайте участкового, покажите решение суда.
Бывший муж не является членом вашей семьи, поэтому не может проживать в комнате, которую вам выделил суд. Как вариант, поставьте хорошую дверь с замком, чтоб ограничить ему доступ.
Здравствуйте, лучший вариант продавать свою долю и уезжать, поскольку ходить он будет все равно.
Здравствуйте в комнате матери он имеет проживать