Могу ли я прописаться и проживать в комнате, выделенной моему отцу в общежитии после его смерти?
Ситуация такова:
мой отец в свое время работал в милиции и получил от органов правопорядка комнату в общежитии.
В ордере на эту комнату были вписаны трое: отец, мать и я но прописан в этой комнате был только отец.
Через некоторое время родители развелись и с отцом больше я никогда не проживал и не прописывался в его комнате.
То есть правом на прописку не воспользовался ни разу.
Недавно отец умер.
При попытке сдать документы на прописку в администрацию города (жилье муниципальное), я получил отказ, который объяснили тем, что прописаться в этой комнате я мог только при жизни отца.
Вопрос следующий:
имею ли я право на прописку и проживание в этой комнате?
Или отказ на заявление о прописке правомерен?
Добрый день, Евгений!
Отказ в прописке правомерен, у Вас нет оснований для прописки.
Удачи.