Причины, по которым невозможно подать заявление на банкротство в МФЦ, даже если человек постоянно платит, но не имеет достаточных средств для существования
Потому что закон таков. Можете подать на банкротство в судебном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Начать процедуру банкротства может гражданин РФ при выполнении трёх условий:
общая сумма долгов превышает 50 000 ₽;
срок неуплаты — от трёх месяцев;
возможности погашения задолженности отсутствуют (нет дохода и имущества, с помощью которых можно выплатить долги).
Если сумма превышает 500 000 ₽ и заёмщик понимает, что расплатиться с кредиторами не может, то он должен в течение месяца обратиться в судебные органы.