Что делать, если одноклассник снял штаны моей 12-летней дочери на уроке физкультуры? Как обратиться и привлечь обидчика к ответственности?
Жаловаться. С одноклассником проведут внушительную беседу и на это всё.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Поговорите с его родителями. Он пока ответственности не подлежит
Добрый день. Уголовной ответственности ребёнок не подлежит, но на учёт в ПДН его поставить можно. Обратитесь с заявлением к сотрудникам ПДН (в полицию).
Пишется заявление директору (школа отвечает за происходящее) с требованием компенсации морального вреда ребенку (дочери), возмещение средств на посещение психолога, реабилитацию, постановки ученика на учёт. Школа будет отвечать перед Вами, а чтобы уменьшить свою вину, часть ответственности в последующем перенесет на того ученика (без Вашего уже участия). Ответят письменно по каждому пункту. Закон 59 фз об обращениях граждан.