Как защитить наследственное имущество от возможного взлома в ситуации с спорами между наследниками

Умерла бабушка. Оставила завещание на квартиру на внука. Так же у бабушки остались двое детей. Оба трудоспособные и не являются пенсионерами. Но внук столкнулся с ситуацией, когда ему дети начали ченить препятствия с доступом. Внук был вынужден подать заявление на принятие наследства. Узнав об этом ченить препятствия перестали. Но внук сейчас столкнулся с ситуацией, когда дети начали тащить вещи из квартиры. На основании ст.1152 ГК, наследник по завещанию предпринял меры на охрану наследственного имущества и поменял замки. Зная этих людей, есть подозрение что они могут взломать замок. Как законно действовать внуку в такой ситуации, если вдруг взломают?
Лучший ответ

Олеся, если взломают замок, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Если вдруг взломают, обратиться в полицию с заявлением о краже. В заявлении можно указать лиц, которых он подозревает.

Ну а если на момент взлома, они ни чего не возьмут. А будет проникновение, как быть?

Все равно заявление написать. Для чего взламывать, если ничего не взять?.

Там люди мягко говоря очень сложные. С бабушкой по жизни не общались. Но сейчас свято верят в то, что имеют право на её имущество. Считают что они наследники первой очереди и чихать они хотели на законность своих действий и завещание. Могут вытоворить просто ради того, что бы потрепать нервы внуку. Испортить имущество... Кто знает что у них в головах...

В любом случае, с заявлением в полицию.

Опечатать отдать на хранение договор хранения

Подать заявление в полицию о совершении хищения