Как доказать отсутствие денежных средств и платежеспособности в алиментном деле?
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
По какой причине вы не работаете?
Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода и предполагает, что вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое достойное содержание.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (статья 119 СК РФ).
Я не работаю по причинам того что у меня нет от слова вообще документов, у меня сломана рука что тоже не есть хорошо, со здоровьем у меня проблемы имеются стк живу на улице, если я сам себя прокормить не могу и куском хлеба ни то что снять себе жилье, как я могу что то дать ребёнку? Если я по факту являюсь бомжом у которого ничего нету. Даже на подработку не берут без документов у меня паспорта нету
Добрый день!
К Сожалению Ваша платежеспособность не имеет значения. По закону родители обязаны содержать своего ребенка. Алименты Вы обязаны платить.
В случае не уплаты грозит административная и уголовная ответственность