Сроки подачи иска в суд на не подтверждённую сожительницу по наследственному делу - до или после шести месяцев?
Здравствуйте. Сожительница никаких прав на наследство не имеет, если только она не инвалид, которого содержал н/датель год до своей смерти.
Поэтому можете смело выселять ее с полицией из вашей недвижимости. Если возникнут вопросы - обращайтесь
Дело в том, что сожительница открыла наследственное дело придоставив что с моим отцом венчались на Кипри без официальной регистрации и сейчас натариус мне говорит что не может её исключить из наследства и выдать наследство по спорному документу (венчание) по России брак не бьётся в базе!
У вас первый вопрос задан некорректно.
___
По создавшейся ситуации после уточнения вопроса: потребуйте у нотариуса письменного отказа в выдачи свидетельство о праве на наследство и заявите соответствующий иск
Здравствуйте
Только собственник жилья может выселить согласно ст.209 ГК РФ
Можете подать иск после получения документа о праве собственности