LSN Messenger
Пермь, 12.09.2023, 07:37

Как мне доказать родство, отец указан в моём свидетельстве о рождении с маминой фамилией, и у меня фамилия мамы.

Вопрос №20744712 из г. Пермь
опубликован 12.09.2023, 07:37
Как мне доказать родство, отец указан в моём свидетельстве о рождении с маминой фамилией, и у меня фамилия мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего, придется устанавливать факт родства (факт, имеющий юридическое значение) в судебном порядке

12.09.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:

Куда мне обратиться сначала?

12.09.2023, 07:46

Вам с какой целью нужны эти сведения?

Если рождение было вне брака, а отец не указал свои данные в ЗАГСе, то доказать родство с ним возможно только по весомым основаниям (наследство, например)

12.09.2023, 08:04

Мне нужны эти сведения, для работы т. к мне его хоронить. И нужно доказать что он мой отец для того чтобы мои дни были оплачены.

12.09.2023, 08:25

Не успеете... судебное производство - длительный процесс.

Подготовка документов - платно.

12.09.2023, 08:32

В судебном порядке

12.09.2023, 08:33