Дочь-инвалид переведена на индивидуальное обучение в школе - мать ищет помощи
не были созданы условия для еë передвижения с первого этажа на второй.
Скажите а вы ничего не перепутали? Отдав ребёнка учиться в обычную школу, вы чего добиваетесь, чтобы школу под вашего ребёнка перестраивали? По вашему, не будет, определяйте ребёнка в школу интернат, там для таких детей созданы все условия, либо переходите на надомное обучение. У вас два варианта.
Изначально мы шли в школу, потому что в ней по словам директора, Доступная среда. Или вы думаете я не интересовалась прежде чем идти в школу.
Вам правильно ответили в школе.
Индивидуальное обучение (обучение на дому) – это форма образования, которую ребенок с ОВЗ получает в домашних условиях, а сам процесс обучения осуществляется по индивидуальному учебному плану.
Удачи.
Какую помощь вы от юристов ждёте? Переводите ребёнка на индивидуальное обучение. С вашим ребёнком инвалидом, никто нянчится не будет и не обязан. Либо сами сидите в школе и занимайтесь её передвижением по кабинетам, либо передайте ребёнка в специализированную школу интернат, для детей с такими отклонениями по здоровью, как и у вашего ребёнка.