Один дольщик квартиры умер, должен ли второй собственник квартиры оплачивать его долг? Должны ли сделать перерасчёт?
Лучший ответ
Если он не наследник, то не должен.
Перерасчёт?
Нет, долг же остался..
Если долг персонифицирован, то нет. Но всё конкретно.
Долг за второго собственника должны оплачивать наследники
Коммунальные платежи в зависимости от их вида исчисляются исходя из площади квартиры, количества зарегистрированных в ней лиц, показаний приборов учета.
Если ранее вопрос о задолженности по ЖКУ сособственниками не был урегулирован, то вряд ли переживший собственник переложит на кого-либо накопившуюся задолженность.