Мусорные контейнеры на фасаде магазина - нарушение правил и влияние на внешний вид
С фасадной части магазина непродовольственных товаром установили мусорные контейнеры.
1. расстояние от магазина до контейнером менее 5 м;
2. контейнеры ухудшают внешний вид магазина.
При подаче жалобы в Администрацию района хочется сослаться на данные два пункта, но в законодательстве про минимальное расстояние 20 м указывается только до жилых домов. Есть ли указание на коммерческие организации?
Есть ли указание на то, что мусорные контейнеры не должны находиться с фасадной части организации? Или есть судебная практика?
Лучший ответ
Есть ст 304 ГК РФ, которая защищает права собственника, даже если нарушение не связано с лишением владения.
Обжалуйте в судебном порядке