Муж призван по мобилизации и получил контузию, но военный врач отказывает в ВВК и обследовании - какие права у супруга?
Евгения Николаевна Иванова, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Подать рапорт на прохождение ввк;
если отказ, обжаловать в военную прокуратуру, можно подать иск в гарнизонный военный суд;
В соответстствии с письменным ходатайством или заключением врача о необходимости проведения ВВК для определения годности к военной службы или списания на берег командир части даёт вам направление на прохождение ВВК. Следовательно необходимо направить рапорт командиру части при отказе уже в военную прокуратуру.
Жалобу в военную прокуратуру.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"
Жалобу пишите в военную прокуратуру.