Челябинск, 12.09.2023, 13:02

Состою у врача нарколога, (алкоголь), в ремиссии 1 г 9 месяцев, прошла медкомиссию, одобрили, примет ли работодатель?

Вопрос №20745493 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2023, 13:02
Состою у врача нарколога, (алкоголь), в ремиссии 1 г 9 месяцев, прошла медкомиссию, одобрили, примет ли работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нахождение на учете у нарколога не является препятствием для трудоустройства. Есть единственное исключение!

Статья 69 ТК РФ. Медицинский осмотр при заключении трудового договора

ТК РФ Статья 220. Медицинские осмотры некоторых категорий работников!

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности, для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с нормативными правовыми актами и (или) медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Если вы не попадаете под список данной статьи, то у вас не будет никаких проблем с заключением врача.

12.09.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:
Главное в ок знали

Если в ок сидит неграмотный. И не примет меня?

12.09.2023, 13:09

Надо разъяснить данному гражданину свои права и донести до него, что в случае не принятия вас на работу, для него это действие приведет к дисциплинарной ответственности.

12.09.2023, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: