Оплата выхода на работу вне педагогической нагрузки - методический день или оплата?
В законодательстве Российской Федерации нет четкого определения “методического дня”. Однако, если ваш работодатель предоставляет вам возможность не работать в дни, когда у вас нет педагогической нагрузки, и при этом не оплачивать эти дни как выходные или отпуск, это может считаться злоупотреблением со стороны работодателя.
Вы имеете право на оплату всех рабочих дней, включая те дни, когда у вас нет педагогической нагрузки. Если вы не согласны с политикой вашего работодателя, вы можете обратиться за консультацией к юристу или в профсоюзный комитет, если такой имеется.
Мне не понятно в этом предложении слово "не работать"! (Однако, если ваш работодатель предоставляет вам возможность не работать в дни, когда у вас нет педагогической нагрузки, и при этом не оплачивать эти дни как выходные или отпуск, это может считаться злоупотреблением со стороны работодателя.). Может "работать" в дни, когда нет педагогической нагрузки. Поясните пожалуйста. Спасибо!
Регулирование рабочего времени должно быть определено у вас в ТД, ПВТР и если есть в колл. Договоре.