Возможно ли вступить в наследство после трех лет с момента смерти матери?
Добрый день, Эдуард
Если вы были зарегистрированы с наследодателем по одному адресу на момент его смерти, или сможете доказать фактическое вступление в наследство иным способом (например, несли расходы на содержание наследства), то сможете вступить в наследство.
Или если есть основания можно попытаться восстановить срок (но это маловероятно учитывая прошедший срок)
Возможно, если фактически приняли наследство или есть уважительная причина пропуска давности.
Здравствуйте.
Почему не стоит. Можно в судебном порядке восстановить пропущенный срок принятия наследства.