Я отработал 8 лет 9 месацов по первому списку и 7 лет по 2 списку во сколько лет я могу уйти на пенсию
Суммирование таких периодов работы производится путем прибавления к периодам работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 2, периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 1. При этом, следует отметить, что данные Правила не предусматривают возможность присоединения к периодам работы, предусмотренных Списком № 1, периодов работы, предусмотренных Списком № 2, так как в основу такого суммирования положен принцип присоединения периодов работ с равными требованиями по возрасту и стажу или присоединение периодов работ с меньшими требованиями по возрасту и стажу к периодам работ с большими требованиями по возрасту и стажу.
В 52 года по Списку 1 при наличии страхового стажа не менее 20 лет. Или в 55 лет по Списку 2 при наличии страхового стажа не менее 25 лет.