Законность отнимания имущества у заключенного в качестве возмещения долга и компенсации морального вреда
В счёт возмещения долга (компенсации морального вреда), а это порядка двух миллионов, у заключённого, отбывающего срок, решением суда отчуждается его имущество (собственность) состоящее из половины гаража, половины садового участка и половины импортной машины. Бухгалтерия ежемесячно производит удержания из зарплаты для погашения долга. Отбывать срок ещё десять лет. Существенного изменения долга это не влечет, так стоимость имущества назначена минимальная, уменьшается срок выплаты. Законно лишать имущества человека.
Лучший ответ
Ваше имущество, попадает в список вещей, подлежащих аресту. В счет возмещения морального вреда, если у вас на счетах нет достаточной суммы.
Здравствуйте.
Конечно же законно.
По решению суда - законно.