Если я продаю дом по доверенности для своих родственников, то должна ли я платить какие-то налоги с продажи?
Если вы (продавец) владели домом меньше 3 или 5 лет (в зависимости от оснований приобретения дома), то должны платить налог. Родственные отношения с покупателем никакого значения в данном случае не имеют. Если вы представитель продавца, то налог не платите, его платит продавец (собственник дома).
Вы не будите платить налоги с продажи, так как вы действуете через доверенность.
Добрый день!
Нет, поскольку фактически доход получают Ваши родственники.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день.
Налоги должен платить собственник, если не прошел срок владения 3 года (5 лет).