Можно ли получить сертификат на материнский капитал на 4 ребёнка, если на троих предыдущих лишена родительских прав
Здравствуйте!
Так как фактически троих детей у вас нет, то вы получите сертификат на четвертого ребенка, так как будто вы родили первого
Доброго дня ! Вопрос такой : первый ребенок умер ,двоих лишили в 2014 году ,мат капиталом воспользоваться не смогла ,сейчас родилась 4 дочь в браке ,дали мат капитал как за первого,откажут ли мне при покупке жилья на этого ребенка или нет ,если лишена первых двух
Здравствуйте.
Можно но только как на 1.
А почему не выдают сертификат на материнский капитал в госуслугах
Вы ранее получали мат. капитал?
Да
Если получали и распорядились, значит, на 4 ребенка Вам ничего не положено.
При определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).
Добрый день.
Можете получить, как за первого ребенка, если ранее не получали мат. капитал.