Казань, 12.09.2023, 17:10

Можно ли получить сертификат на материнский капитал на 4 ребёнка, если на троих предыдущих лишена родительских прав

Вопрос №20746143 из г. Казань
опубликован 12.09.2023, 17:10
Можно ли получить сертификат на материнский капитал на 4 ребёнка, если на троих предыдущих лишена родительских прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Так как фактически троих детей у вас нет, то вы получите сертификат на четвертого ребенка, так как будто вы родили первого

12.09.2023, 17:26

Доброго дня ! Вопрос такой : первый ребенок умер ,двоих лишили в 2014 году ,мат капиталом воспользоваться не смогла ,сейчас родилась 4 дочь в браке ,дали мат капитал как за первого,откажут ли мне при покупке жилья на этого ребенка или нет ,если лишена первых двух

17.01.2026, 16:01

Здравствуйте.

Можно но только как на 1.

12.09.2023, 17:15

А почему не выдают сертификат на материнский капитал в госуслугах

12.09.2023, 17:30

Вы ранее получали мат. капитал?

12.09.2023, 17:44

Да

12.09.2023, 17:44

Если получали и распорядились, значит, на 4 ребенка Вам ничего не положено.

12.09.2023, 17:47

При определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).

12.09.2023, 17:16

Добрый день.

Можете получить, как за первого ребенка, если ранее не получали мат. капитал.

12.09.2023, 17:18