Парадокс применения аналогии закона - как решения собрания становятся недействительными, но действительны через полгода?
При чём тут вообще "аналогия закона"?!
Если решением суда решение общего собрания признано недействительным по основанию ничтожности, оно недействительно с момента его принятия.
Прошу простить, но согласно п.119 ПП ВС № 25 от 23.06.2015 г. ничтожное решение не нуждается в признании судом недействительным, оно недействительно с момента принятия. Вопрос возник из-за применения исковой давности по аналогии с оспоримыми решениями в трактовке п.112, и тут возникла коллизия. Пропустил 6 месяцев, и недействительное с момента принятия ничтожное решение становится как бы действительным - суд отказал в удовлетворении иска о признании его недействительным по аналогии с оспоримыми решениями. Получается, что оно будет иметь юридические последствия по истечении 6 месяцев.