Возможность повторного прохождения ВВК и перспективы трудоустройства в силовых ведомствах при отрицательных рекомендациях
В каждом силовом ведомстве - свои требования по здоровью, оценка здоровья по нормативам иного ведомства не учитывается. Если отказали, а Вы считаете неверным - всегда можете оспорить отказ.
Проблема не со здоровьем. В кадрах сказали, что причиной отказа было то, что кандидат не сказал о том, что проходит комиссию второй раз (в 19 году проходил, были проблемы с полиграфом). Вот якобы сокрытие этого факта послужило отказом, даже добавили, что в любое силовое ведомство дорога навсегда закрыта. Возможно ли такое? Везде пишут, что решение комиссии действует 1 год…
Через 6 месяцев можете заново попытаться. Однако, работодатель так же может отказать. В любом случае навсегда запретить не могут