Возможно ли вступить в права наследования после приватизации квартиры?
Семь лет назад на мня и на сестру было оформлено завещание на квартиру. В права наследования никто не вступил, но сестра приватизировала квартиру на себя. Возможно ли сейчас вступить в права наследования нам обеим 7
Ситуация абсолютно неясна. По завещанию переходит имущество, собственником которого являлся умерший на день смерти. В чьей собственности была квартира? Если собственник умер, то приватизировать ее она не могла, только принять путем вступления в наследство. Неприватизированное имущество не входит в состав наследства.
Олеся, квартиру нельзя было завещать, т.к. она находилась в собсвенности муниципалитета;
это следует из того, что сестра квартиру приватизировала - сейчас она собственник жилого помещения - что вы хотите оспаривать?
Собственник квартиры умер но сестра была прописана в данной квартире в результате чего после смерти собственника приватизировала жилье