Варианты неустойки - возможность заменить деньги на исполнение обязательства

Вместо неустойки то есть денег можно просить не денежный вариант штрафа у суда? Например заставить ответчика что то сделать бесплатно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, неустойка это или штраф или пеня. В дальнейшем Вы можете с должником согласовать вариант выполнения определенных действий вместо выплаты неустойки.

Возможно, указывайте в предмете иска

Авторское право

Лицензирование

рекламные показы

Укажите предмет иска.

Авторское право

Лицензирование

рекламные показы