Неправильное начисление зарплаты и отпускных - права учителя и ответственность администрации школы
Скажите, пожалуйста. В июле 2022 года я подтвердила высший категорию (учитель начальных классов). Вместе с завучем учебной части просмотрели приказ министерства образования о присвоении высшей категории. Никаких документов у меня не было запрошено со стороны администрации школы. Все были поставлены в известность (директор и два завуча). Прошел год. И сейчас, когда в тарификаторе нужно указывать категорию учителя, администрация подняла вопрос об этом. Затребованы от меня подтверждающий документ. Но такие подтверждения не выдаются на руки. На сайте министерства образования публикуется приказ.
Мне целый год недоплачивали зарплату. Соответственно отпускные тоже были неправильно начислены
Администрация обвиняет меня.
Права ли администрация школы?
Что делать?
Лучший ответ
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь