Неправильное начисление отпускных - как добиться выплаты неустойки от организации

Решением прокурора организации выставили сумму к выплате они ее выплатили, но смотрите вот какой момент они же считали просто по месяцам, соответственно отпускные не правильно были начислены (ведь они считаются по средней за определенный период) а мне получается в эти месяцы не доплачивали могу ли я выдвинуть такое требование руководителю чтобы мне выплатили ту сумму которую я не получил в связи не правильным начислением в тот период? Если да то в какой форме обратиться и на какую статью сослаться.
Лучший ответ

В форме письменной претензии. Правила исчисления среднего заработка, в том числе и за отпуск, установлены ст. 139 ТК РФ.

Т.е в принципе возможно это сделать, я уволился 16 апреля но мне еще не выплатили по 236 пеню.

В таком случае обращайтесь с иском в суд.

Да. Есть еще Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".