Нарушение правил содержания скота соседом на ЛПХ вызывает проблемы и требует действий

Сосед на своей земле ЛПХ завёл скотину,5 баранов корову и быка без помещения в котором они находятся. На протяжении 6 месяцев скотина живёт прям на участке 13 соток, ходят по всему участку, запах ужасный корову и быка привязывпют к дереву и они ночью под открытым небом. 4 раза бараны и бык заходили к нам на участок, было уничтожено часть урожая. Пол месяца назад стали строить помещении для содержания скота. Нормы не соблюдены, отступ от нашего забора 2 метра и высота здания 2 этажа, очень затеняет наш участок. Что нам делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Надо было давно уже делать.

Роспотребнадзор для начала.

По стройке там уже вторично по итогам