Как оформить машину на себя, находясь в другой стране - поддерживая связь и имея данные паспорта
А человек уехал за границу, мы с ним общаимся связь поддерживаем, данные его паспорта у меня есть, что можно сделать чтобы оформить машину на себя?
Доверенность выдать третьему лицу. А этот человек уже на Вас. Он может оформить через консульство или нотариуса в другой стране.
А договор какой купли продажи?
Технически-если у вас на руках ПТС и СТС, то вы составляет Договор купли-продажи (за него ставится подпись) и новый собственник без участия старого уже и страхует авто и регистрирует (если вы уверены, что он не будет впоследствии оспаривать договор и делать экспертизу своей подписи)