Что делать? Отдали машину в ремонт, прошло полтора месяца, не могут сделать. Внесли 100000 на запчасти
Добрый день, Марина!
В Вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес автосервиса (что касается требований, необходимо прежде всего определить, что Вы хотите? Поскорее забрать отремонтированную машину или же просто забрать и вернуть деньги)
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Если вопрос не решится мирно, необходимо обращаться в суд!
Претензию направляйте, а потом - иск в суд-Закон "О защите прав потребителей"
Надо выставить организации письменную претензию-требование в досудебном формате.
Претензию в письменном виде направьте. Нужно изучать условия договора о сроке ремонта, цене и т.д. Если все было "на словах" без договора и будут отрицать вообще наличие устной договоренности - взыскивайте как неосновательное обогащение.
Отдали в официальный сервис или обычный гаражный бокс?