После поступления в высшую военную академию и диагностирования астмы и пищеводного баретта, будет ли рассторгнут контракт с военной частью?

Я пошёл в армию и подписал контракт с частью и позже поступил в высшую военную академию, и стал курсантом 1 курса, попал в госпиталь и у меня бронхиальная астма лёгкой формы и пищевод баретта, присваивается категория В, рассторгнется контракт?
Лучший ответ

Дмитрий, увольнению в период СВО подлежат только те, кому установлена категория "Д" - не годен к военной службе, с категорией "В" контракт не расторгают.

Здравствуйте.

В данный момент с категорией В контракт не расторгают.