Вопросы о прописке наследственного дома без согласия - возможность прописать внука и взрослых детей, действия тети и возможность запрета на прописку.
Добрый день!
Для регистрации в квартире членов семьи каждого собственника он должен получить письменное согласие других собственников, за исключением случая регистрации (прописки) своих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет.
Иными словами, если Вы являетесь собственником доли в квартире, без Вашего согласия никого в ней зарегистрировать (прописать) не могут, кроме случая, когда родитель-собственник "прописывает" своего несовершеннолетнего ребенка. Так как тетя хочет прописать своего внука (а не, например, сына), даже если он несовершеннолетний, без согласия других собственников - Вашего и сестры - это не удастся.
Здравствуйте!
Если один из родителей ребенка прописан в этом доме, то родитель может прописать. Тетя прописать без согласия других собственников не может.