Абакан, 13.09.2023, 13:54

Права гражданского персонала ВСРФ - получение премий и дополнительных ставок

Вопрос №20748087 из г. Абакан
опубликован 13.09.2023, 13:54
Я-гражданский персонал ВСРФ. работаю на 1.5 ставки (внутренний совместитель)... премия по приказу 1010 и премия из экономии фот положена мне на дополнительные 0,5 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что означает: внутренний совместитель? В соответствии со ст.282 ТК РФ выполняете другую регулярную оплачиваемую условиях трудового договора в свободное от основной работы время, т.е. после завершения рабочего времени по ставке 1,0 трудитесь ещё 4 часа? Если, да.то выплата по приказу 1010 здесь уместна.

Если в соответствии со ст.60.2 ТК РФ выполняете в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). то выплата на усмотрение командования воинской части.

13.09.2023, 14:44

Это Вы сами сейчас придумали? Согласно приказа: 11.Не представляются к дополнительному материальному стимулированию: лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

При исполнении служебных обязанносте (в том числе по совместительству) в данное врямя взысканий не имею. А это значит должно быть начисление 0.5 рассчётной суммы. А не как Вы пишете "выплата на усмотрение командования воинской части."

13.09.2023, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Разберитесь с оформлением трудового договора. 05 ставки - совместительство или совмещение. Если Вы совместитель, т.е. после выполнения обязанностей на 1,0 ставки еще работаете 4 часа, то выплата положена.

13.09.2023, 15:21

У меня 05 ставки - совместительство. Денежне средства на премию 1010 выделяются из фонда оплаты труда на весь штатно-должностной состав части.

13.09.2023, 15:35

Если не путаете совместительство с совмещением, то вправе обратиться с жалобой об отсутствии соответствующей выплаты.

13.09.2023, 15:54