Может ли банк списывать деньги на ребенка с заблокированного счета?
Подруга взяла кредит в банке и деньги в микрозайме. Поначалу платила регулярно, но вот уже полтора года не имеет возможности вносить платежи. На её банковский счёт было наложено взыскание. На этот счёт ей приходят только деньги на ребёнка. Имеет ли право банк списывать эти деньги?
Лучший ответ
Нет не имеет. Следует обратится с соответствующим заявлением в банк или к судебным приставам если взыскание судебное о том, что на счёт поступают пособие на ребёнка.
Данная выплата поступает под кодом
Здравствуйте. Если этот происходит по испол листу, нет. Если по безвуцептному списанию, да.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona