LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.09.2023, 15:34

Заявленная недействительность кредитного договора и кража денег - требуется помощь!

Вопрос №20748356 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2023, 15:34
Сумма кредитного договора 104 000 р. Нужно признать его недействительным так как я ничего не подписывал. С условиями кредита не был ознакомлен. Да и деньги были украдены с моего счета в банке. Заявление в полицию написано в ЦБ тоже. Возьметесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращайтесь в раздел личных сообщений к юристу и договаривайтесь по всем условиям.

13.09.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вячеслав, если Вы хотите заключить соглашение с адвокатом, я советую Вам на этом сайте войти во вкладку юристы. Сделать фильтр юристов по Вашему региону (допустим только из Ростова-на-Дону) и разослать им сообщение.

13.09.2023, 15:37

Здравствуйте. Суды признают кредитный договор недействительным если:

- кредитный договор заключен в результате мошеннических действий;

- кредитный договор не подписан заемщиком (ст. 160 ГК РФ, ст. 820 ГК РФ).

За помощью в составлении заявления можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу сайта.

13.09.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

А если была только отправлена моя фотография с моим паспортом? Это же не основание для признания договора займа действительным? И если банк находится в Москве, нужно ехать туда чтобы подать заявление в суд? Филиала в Ростове нет.

13.09.2023, 15:46

Если заключали договор в Ростове, значит здесь есть какое-то подразделение.

13.09.2023, 15:48

Дело все в том что я ничего не заключал в Ростове ни где либо еще.

Есть сайт ОЗОН где на товары можно оформить "рассрочку" на 6 месяцев. Я отправил запрос на "рассрочку" и получил одобрение на лимит 90 тыс. Потом выбрал товар и нажал галочку "оплатить с лимита рассрочки" Вот и все оформление.

Купил товар на 20 тыс. (их вернул) Остальные 70 "висели" полгода пока их не "увели".

Банк оформил оставшуюся сумму в виде кредита так как посчитал что я вывел их и обналичил. Вот и вся история.

13.09.2023, 15:56

Ок. Адвокату всё подробно расскажите.

13.09.2023, 16:02

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

13.09.2023, 15:53

Здравствуйте обращайтесь к юристу

13.09.2023, 16:07

Добрый день! Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о признании договора займа недействительным. Также, возможно был взлом на портале "госуслуги", в настоящее время это распространенная практика.

13.09.2023, 18:49